Europei 2013 Under 21 in TV
Inviato: 06/06/2013 - 14:57
da digital-sat
Mercoledì 5 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Israele vs Norvegia (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Vincenzo D'Amico
Ore 20.30 - Girone A: Inghilterra vs Italia (da Tel Aviv)
Diretta RaiTre e Rai Sport 1 (canale 3 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Giovedì 6 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Spagna vs Russia (da Gerusalemme)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Vincenzo D'Amico
Ore 20.30 - Girone B: Olanda vs Germania (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Vincenzo D'Amico
Sabato 8 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Inghilterra vs Norvegia (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Girone A: Italia vs Israele (da Tel Aviv)
Diretta RaiTre e Rai Sport 1 (canale 3 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Domenica 9 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Olanda vs Russia (da Gerusalemme)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Girone B: Germania vs Spagna (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Alberto Bollini
Martedì 11 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Norvegia vs Italia (da Tel Aviv)
Diretta RaiDue e Rai Sport 1 (canale 2 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Ore 18.00 - Girone A: Israele vs Inghilterra (da Gerusalemme)
Differita ore 20.30 su Rai Sport 1
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Mercoledì 12 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Russia vs Germania (Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 18.00 - Girone B: Spagna vs Olanda (Petach Tikva)
Differita ore 20.30 su Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Alberto Bollini
Sabato 15 giugno
Ore 17.30 - Semifinale, Vincente gruppo B vs Seconda gruppo A (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) *
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Semifinale, Vincente gruppo A vs Seconda gruppo B (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) **
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
* = In caso di qualificazione dell'Italia la gara andrà in onda anche in simulcast su Rai2
** = In caso di qualificazione dell'Italia la gara andrà in onda anche in simulcast su Rai3
Martedì 18 giugno
Ore 18.00 - Finalissima
Diretta RaiDue e Rai Sport 1 (canale 2 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Mercoledì 5 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Israele vs Norvegia (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Vincenzo D'Amico
Ore 20.30 - Girone A: Inghilterra vs Italia (da Tel Aviv)
Diretta RaiTre e Rai Sport 1 (canale 3 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Giovedì 6 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Spagna vs Russia (da Gerusalemme)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Vincenzo D'Amico
Ore 20.30 - Girone B: Olanda vs Germania (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Vincenzo D'Amico
Sabato 8 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Inghilterra vs Norvegia (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Girone A: Italia vs Israele (da Tel Aviv)
Diretta RaiTre e Rai Sport 1 (canale 3 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Domenica 9 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Olanda vs Russia (da Gerusalemme)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Girone B: Germania vs Spagna (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Alberto Bollini
Martedì 11 giugno
Ore 18.00 - Girone A: Norvegia vs Italia (da Tel Aviv)
Diretta RaiDue e Rai Sport 1 (canale 2 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
Ore 18.00 - Girone A: Israele vs Inghilterra (da Gerusalemme)
Differita ore 20.30 su Rai Sport 1
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Mercoledì 12 giugno
Ore 18.00 - Girone B: Russia vs Germania (Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 18.00 - Girone B: Spagna vs Olanda (Petach Tikva)
Differita ore 20.30 su Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Giacomo Capuano e Alberto Bollini
Sabato 15 giugno
Ore 17.30 - Semifinale, Vincente gruppo B vs Seconda gruppo A (da Netanya)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) *
Telecronaca: Gianni Bezzi e Paolo Tramezzani
Ore 20.30 - Semifinale, Vincente gruppo A vs Seconda gruppo B (da Petach Tikva)
Diretta Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) **
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani
* = In caso di qualificazione dell'Italia la gara andrà in onda anche in simulcast su Rai2
** = In caso di qualificazione dell'Italia la gara andrà in onda anche in simulcast su Rai3
Martedì 18 giugno
Ore 18.00 - Finalissima
Diretta RaiDue e Rai Sport 1 (canale 2 e 57 del digitale terrestre)
Telecronaca: Alberto Rimedio e Ubaldo Righetti
Bordocampo: Luca De Capitani